IX Международный фестиваль чая и кофе и акции в супермаркетах

По традиции в первые выходные дни сентября в Санкт-Петербурге проводится замечательный и познавательный праздник —  Международный фестиваль чая и кофе. Место проведения фестиваля — Московская площадь. 

Фестиваль чая в Петербурге

Цели фестиваля 

 Организаторам этого действа пришлось приложить немало усилий, чтобы сделать праздник ярким и запоминающимся.  Основные цели фестиваля:

  • Пропаганда здорового безалкогольного образа жизни.
  • Популяризация новых сортов чая и кофе.
  • Дать возможность предприятиям, задействованным в чайной, кофейной и смежной с ними отраслях, обменяться опытом, наладить новые взаимовыгодные контакты.
  • Возродить собственные традиции и перенять новые, чтобы повысить культуру потребления чая и кофе, внедряя в жизнь чайные и кофейные церемонии стран участниц фестиваля.


IX Международный фестиваль чая и кофе

Программа IX Международного фестиваля чая и кофе

Как будут решаться эти задачи? Какая культурная программа намечена организаторами фестиваля и спонсорами этого яркого и радостного праздника? Прежде всего, это чайные и кофейные церемонии в традициях разных народов мира, которые будут сопровождаться этническим музыкальным оформлением, сервировкой и сопутствующими чаепитию «вкусняшками» — кондитерскими изделиями разных народов мира. Все это будет не просто вкусно, но и познавательно и очень интересно. Причем, посещение чайных церемоний абсолютно бесплатно для всех. В рамках фестиваля будут проведены Международный конкурс чая и Международный конкурс кофе. Оценивать участников конкурса будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители всех стран участниц.

Развлекательная программа на фестивале

В рамках фестиваля проводится тематический арт-фестиваль. Представители разных стран участниц привезут на суд зрителей свои программы, затрагивающие основную тему фестиваля. Кроме того, будет прочитан ряд лекций о происхождении чайных и кофейных традиций, о качестве и пользе кофе и чая, о том, где и как выращиваются лучшие сорта чая и кофе. На площадке будут размещены танцклассы с опытными преподавателями, которые научат всех желающих зажигательным латиноамериканским танцам и классическим бальным танцам. Доброжелательные инструкторы и прекрасное музыкальное оформление доставит посетителям  фестиваля большое удовольствие и радость. 

На фестивале представлена лучшая чайная продукция

Для юных посетителей отведены специальные площадки «Чайное царство, кофейное государство» и разработаны специальные развлекательные и познавательные программы:

  • Будут проводиться различные конкурсы и викторины с вкусными призами для победителей.
  • Будут активно работать различные кружки, где дети под руководством инструкторов будут делать различные поделки, будут даны мастер-классы по оригами, твистингу, квирлингу.
  • Дети смогут посетить многочисленные импровизированные кафе, чтобы полакомиться кондитерскими изделиями с чаем.

Фото на память на чайной выставке

Одним словом, есть 1001 причина посетить этот замечательный праздник и насладиться им сполна. И если вам понравится это мероприятие, то можно и дома регулярно устраивать праздник чая и кофе для своих близких и друзей. А купить ароматный чай и кофе можно в сентябре с хорошей скидкой в супермаркетах Петербурга и в интернет-магазинах. 

Сентябрьские акции в магазинах Петербурга на чай, кофе и сладости

Интернет-магазин «Максимум» предлагает замечательный зеленый чай с ароматом сливок и жасмина с уценкой 7%. Интернет-магазин «Аурум» предлагает китайский фруктовый чай «БаБао с паньдяхай» на основе ингредиентов, которые ценятся в китайской народной медицине. Чай не только вкусен, но и лечит легкие, горло, бронхи и очень полезен людям, которым по роду их деятельности приходится много говорить. Сентябрьские скидки на этот продукт составят 20%.

Распродажа чая

Интернет-магазин «Все для дома» предлагает 45% скидки в сентябре на зеленый чай с имбирем «Sarathi tulasi». Черный чай Heladiv Earl Grey (100 г) можно купить с уценкой 49% за 106 рублей. 

Ароматный напиток для чаепития

Сеть магазинов «Унция» проводит следующие акции:

  • Дисконт на покупку кофе и чая в сети от 3 до 10% в зависимости от суммы, на которую сделана покупка: от 600 до 1500 руб.  — 3%; от 1500 до 3000 руб. — 6%; от 3000 и выше — 10%.
  • Каждую неделю проводится тестирование одной из марок чая со скидкой до 20%.
  • Скидки на каждую 5 унцию (1 унция — 28,35 грамм). При покупке чая или кофе более 5 унций скидка 65 рублей за каждую 5 унцию. 

Сеть магазинов «Море чая» также предлагает интересные акции:

  • При покупке чая Анрайз 3-х наименований вы получите скидку 20%.
  • На весовой чай Маброк действуют следующие скидки: на 1 коробку – 10%; на 3 коробки — 20%; от 5 коробок скидка 25%.

Скидки на кофе в зернах

Скидки на кофе в магазинах Петербурга

Магазин «Кофе Чай Кофемашины» расположенный на 16 линии В,О дом 13, предлагает:

  • 25% скидки на специальную сезонную смесь кофе «Cuatro», в составе арабика с добавлением робусты.
  • Кофе в зернах с уценкой: Lavazza Crema e Aroma со скидкой 8%,  Lavazza - 12%, Lavazza Oro - 14%, Cuattro Kenia - 20%.

Супермаркет «Кофейная контата»  каждый месяц снижает цены на самые популярные сорта чая и кофе. Размер скидок составляет от 10 до 25%, при покупке 1 кг кофе или нескольких коробок чая скидка на них составляет 15%. Крупнейшая сеть кофеен в России «Кофе хауз» проводит акцию: все посетители получают вторую кружку капучино или чая бесплатно. Также по студенческой карте можно получить скидку на заказ в размере 15%. Кофе в зернах Malongo (1 кг) можно приобрести с уценкой 45% за 2168 рублей. Печенье Барби (150 г) можно купить со скидкой 45% за 59 рублей.

Акции на сладости

Скидки на сладости 

Супермаркет «О̓ кей» с 25 августа по 7 сентября продает по сниженным ценам:

  • Торт «Птичье молоко» лесная ягода/малина со скидкой 30%.
  • Кофе «MacCofee» 3в1 и «Gold Arabica» 3в1 с уценкой 50%.
  • Конфеты «Мерси» в коробке по 250 грамм со скидкой 30%.

Сладости с уценкой

Сеть магазинов «Магнит» до 10 сентября включительно проводит акции и предлагает скидки на чай, кофе, шоколадные напитки, а также шоколад и кондитерские изделия. На чай и кофе уценка до 7%, на остальные продукты в тех же пределах. Каждый понедельник магазин дает скидку 10% на все продукты питания, кроме акционных товаров. В супермаркетах Sweets до декабря будут продаваться сладости на любой вкус по сниженным ценам. Здесь вы можете приобрести мармелад и карамель, приготовленные из высококачественных ингредиентов.

Поделитесь мнением

Ваш отзыв отправлен на модерацию!
Вы уже оставляли отзыв об этой статье
Не удалось оставить отзыв, попробуйте ещё раз
Слишком короткий отзыв (минимум 30 символов) Введите Ваше Имя (минимум 2 символа)
Москва
А Абакан Алматы Архангельск Астана (Нур-Султан) Астрахань Б Барнаул Белгород Биробиджан Благовещенск Брянск В Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Вологда Воронеж Г Горно-Алтайск Грозный Д Днепр (Днепропетровск) Донецк Е Евпатория Екатеринбург И Иваново Ижевск Иркутск Й Йошкар-Ола К Казань Калининград Калуга Караганда Кемерово Керчь Киев Киров Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Кызыл Л Липецк М Магадан Майкоп Махачкала Минеральные Воды Минск Москва Мурманск Н Набережные Челны Назрань Нальчик Нижний Новгород Новгород Новосибирск О Одесса Омск Оренбург Орёл П Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Псков Р Ростов-на-Дону Рязань С Салехард Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Севастополь Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Сыктывкар Т Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень У Улан-Удэ Ульяновск Уфа Ф Феодосия Х Хабаровск Ханты-Мансийск Харьков Ч Чебоксары Челябинск Череповец Черкесск Чита Ш Шымкент Э Элиста Ю Южно-Сахалинск Я Якутск Ялта Ярославль